Translate

четверг, 20 декабря 2012 г.

Круиз Австралия и Новая Зеландия

     Добрый день,
     Сегодня такой красивый солнечный день, и нам так хочется рассказать Вам о чём-нибудь необыкновенном и интересном. Поэтому сегодня пост будет посвящён круизу Австралия и Новая Зеландия, который состоится 6 февраля 2013 года, а цены и наличие мест на который можно посмотреть у нас на сайте.
Лайнер Oosterdam
     Для того, чтобы понять, почему мы хотим рассказать Вам именно об этом круизе, достаточно взглянуть на маршрут: Сидней (Австралия) - Мельбурн (Австралия) - Хобарт (Тасмания) - Милфорд-Саунд (Новая Зеландия) - Данидин (Новая Зеландия) - Акароа (Новая Зеландия) - Веллингтон (Новая Зеландия) - Нейпир (Новая Зеландия) - Тауранга (Новая Зеландия) - Окленд (Новая Зеландия). Как видите, в маршруте собрано всё самое интересное, что только есть в том регионе, и о чём ниже мы расскажем Вам подробнее!


     Ну а начнём мы наш сегодняшний рассказ об удивительных землях, с Австралии, которую смело можно назвать землёй парадоксов, ведь на её территории происходят необычные вещи.
     Австралия - один из древнейших материков земного шара, и при этом, одна из самых молодых стран. Государство Австралия располагается по всему континенту и не имеет земельных границ ни с одним другим государством. Австралию часто называют землёй наоборот, правда люди здесь, вопреки распространённому заблуждению, на головах не ходят, зато диск луны действительно повёрнут вверх ногами. Времена года здесь тоже считают наоборот, поэтому июнь, июль и август это зимние месяцы, а декабрь, январь и февраль - летние. На севере материка намного теплее, чем на юге, воды рек сильнее подмывают левые берега, а вихри и морские течения закручиваются по часовой стрелке. На сегодняшний день Австралия самый плоский и маловодный континент земного шара, большую часть которого занимают пустыни. Внутри её земель практически не осталось воды, а русла рек наполняются лишь во время ливневых сезонов. И не смотря на это, земли Австралии считаются богатыми на наличие растительного и животного мира, характерного только для этого континента, к примеру, на её землях, как и миллионы лет назад, существуют млекопитающие - сумчатые, а пингвины и тюлени частенько заплывают к южным берегам из Антарктики.
Коала
     Австралия - это самый маленький материк, но при этом он представляет собой огромное слияние климатических и ландшафтных условий. Проехав на машине за неделю из одного конца материка в другой, Вы удивитесь тому, как быстро и резко будут меняться пейзажи за окном. Сначала Вы обнаружите огромные кроваво-красные пустыни, в которых едва заметны тропы диких верблюдов; затем,  бесконечные джунгли, которые тянутся вдоль побережья, и, наконец, Большой Барьерный Риф, растянувшийся на 2 300 км, который помимо всего прочего является биосферным заповедником. На южной стороне континента Вас поразят своей красотой кристальные озёра, оставшееся наследие от древних морей, а само побережье удивит Вас своими причудливыми утёсами и скалами, образованными благодаря водам океана. Но и это ещё не всё! Австралию заслужено можно назвать урбанизированной страной, ведь 80% ее населения проживает в больших городах, тем не менее, жителям этого чудесного континента удаётся сохранять баланс между человеком и природой. Туристов часто удивляет присутствие попугаев, летучих мышей и гигантских насекомых в центре Сиднея, но местные жители не считают это чем-то ошеломляющим. А вот, к примеру, надпись у входа в Королевский ботанический сад: "Пожалуйста, ходите по траве! Нюхайте цветы! Обнимайте деревья! Разговаривайте с птицами!" Только в Австралии могут мирно проживать двадцать миллионов человек и сорок миллионов кенгуру!
скалистые берега Австралии
Большой Барьерный Риф, Австралия
Мельбурн, Австралия
Сидней, Австралия
     Новая Зеландия - это загадочная страна на самом краю света, ближайший сосед которой Австралия находится в 1500 км к юго-западу. Страна эта уникальна по своей природе. Она занимает территорию, сходную по размерам с Японией, Великобританией или Италией, и расположена на двух крупных островах - Северном и Южном, а также на более мелких островах, которых приблизительно 700. Страна существует в двух часовых поясах, а климат её меняется от тёплого субтропического на севере Северного острова, до прохладного умеренного на юге и в центральных регионах Южного Острова. Растительный мир Новой Зеландии очень необычен. Почти 80% растений можно увидеть только здесь. К примеру, гиганты местного леса - каури. Это широколистное хвойное дерево, ствол у него толстый, высокий, прямой; кора дерева пёстрая, отслаивающаяся тонкими пластинками; шишки при созревании семян распадаются на части, а листья напоминают листья ландыша, но поменьше. В диком виде это удивительное дерево сохранилось только на северном острове. Здесь много особых хвойных деревьев, много лиственных деревьев, которые нам также не знакомы. А ещё есть в Новой Зеландии удивительное растение, которое сохранилось с древних времён - это травянистое маленькое растение тмесиптерис. 

     География Новой Зеландии включает в себя впечатляющие ландшафты: горные цепи, вулканы, фьорды, ледники, озёра, леса, обширные травянистые равнины. Можете быть уверенными, что более чистой и трепетно охраняемой природы Вы нигде в мире больше не найдёте. В стране нет никаких ТЭЦ, АЭС, предприятий металлургической и химической промышленности, вместо этого есть гидроэлектростанции, работающие не во вред природе, а 25% площади страны занимают национальные парки и находящиеся под защитой территории. 

Национальный парк Маунт-Кук, Новая Зеландия

Национальный парк в Новой Зеландии

Пейзажи Новой Зеландии
     Население Новой Зеландии составляет около 4 377 000 человек и представляет собой смесь национальностей и культур: европейцы - 75%, коренное насееление маори - 15%, остальные проценты приходятся на иммигрантов с о.Фиджи, Самоа и из Китая. В Новой Зеландии два официальных языка - английский и маори, и это единственная страна в мире, где язык аборигенов признан государственным.
Пейзажи Новой Зеландии
Пейзажи Новой Зеландии

Леса Новой Зеландии
     Как видите, в этом сказочном круизе у Вас будет уникальная возможность посетить две удивительные страны, полные загадок, сюрпризов и парадоксов!!!

     Но и это ещё не всё. Мы предлагаем Вам отправиться в это удивительно путешествие вместе с нами, причём в прямом смысле этого слова. Во-первых у нас уже собралась группа русских туристов, во-вторых, с Вами поедет наш самый опытный тур-лидер Ветлова Елена, которая поможет Вам и будет сопровождать Вас на протяжении всего маршрута. Подробнее ознакомиться с экскурсионной программой до во время и после круиза Вы можете здесь.

Ждём Вас на борту!
Всегда Ваш Нептун!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...