Translate

понедельник, 4 апреля 2016 г.

Гид круизёра. Неспокойное море.

Самые неспокойные моря для круизов.

Ни для кого не секрет, что безопасность пассажиров невероятно важна для экипажа круизных кораблей. Именно по этой причине большое внимание во время круиза уделяется прогнозу погоды.  Вы, наверняка, уже догадались, что делается это для того, чтобы корабли не попадали в сильный шторм, и пассажиры не испытывали дискомфорт во время отдыха. Так, корабли стараются обходить стороной карибы во время сезона ураганов, а на Аляску лайнеры, в основном заходят летом. И всё же, иногда у капитана нет выхода, и корабль целенаправленно пересекает те или иные места нашей планеты, где шторма избежать невозможно.


Специально для вас сегодня мы поделимся с вами информацией о самых неспокойных морях планеты Земля. И если вы сильно страдаете от морской болезни, то возможно, вам стоит ограничиться от посещения этих регионов в опасные сезоны.


ОКЕАНЫ.
Неспокойные места:
Начнём мы с трансокеанских круизов. Вы наверняка знаете, что корабли очень часто совершают «перегоночные круизы», во время которых корабль пересекает тот или иной океан. Вам стоит знать, что океаны сами по себе менее спокойны, чем моря. Однако если вы пересекаете Атлантический или Тихий океан, особенно в холодные месяцы, то вы с большей вероятностью столкнётесь со штормом.

ЕВРОПА.
Неспокойные места:
Круизы в Европе обычно проходят спокойно, особенно летом, однако и тут есть опасные места. Так, самой опасной точкой Средиземного моря считается Бискайский залив, особенно поздней осенью и зимой. Кстати, если говорить о зимнем сезоне, то круизы по средиземке зимой достаточно неспокойны из-за сильных ветров, бушующих в это время.

КАРИБЫ.
Неспокойные места:
Высокие и опасные волны часто возникают в местах столкновения разных вод. И хотя, карибы считаются спокойным регионом для круизов, в тех районах, где воды карибского бассейна сливаются с Атлантическим океаном, вы всё же можете попасть в шторм. Также опасный сезон на карибах – это сезон ураганов, чаще всего с 1 июня по 30 ноября.

АЛЯСКА.
Обычно круизные корабли на Аляске ходят недалеко от береговой линии, и шторма там не часты. Однако когда корабли посещают Сьюард, Уиттиер или Анкоридж, им приходится выходить в Аляскинсий залив, который с метеорологической точки зрения считается крупным источником штормов, особенно он неспокоен после сентября.

ЮЖНАЯ АМЕРИКА:
Самая опасная часть Южной Америки – это пролив Дрейка. Через него проходит мощное «Течение Западных ветров», соответственно в проливе достаточно часты шторма, причём шторма эти одни из самых сильных на планете.

АЗИЯ:
Сезон тайфунов в Азии обычно проходит с июля по ноябрь, пик сезона приходится на август/сентябрь. Так что, если хотите насладиться круизом по юго-восточной Азии без попадания в шторм, то следите за выбранным сезоном.

АВСТРАЛИЯ.
Если вы решили посмотреть страну, где люди ходят на головах, то вам стоит знать, что самые опасные участки это региона – Бассов пролив и Тасманское море. Первый соединяет Австралию и о-в Тасманию, второй Австралию с Новой Зеландией.

АФРИКА.
Не многие круизные компании совершают круизы в Африку, но всё же некоторые это делают. Если ваш маршрут включает в себя посещение Южной Африки, будьте аккуратнее. Воды недалеко от мыса Доброй Надежды, особенно в том месте, где Атлантический океан встречается с Индийским морем, могут быть очень неспокойными.

Далеко не все люди, конечно же, страдают от морской болезни, и если вас эта беда обошла стороной, то вы скорее получите удовольствие, ведь картина за бортом лайнера во время шторма по истине драматично-красива. Ну а если морская болезнь не даёт вам спокойно путешествовать, то вы всегда можете воспользоваться нашим гидом по регионам и сезонам, и постараться избежать нежелательных волнений на море!

Приятных вам путешествий!
- Всегда ваш Нептун


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...