Translate

вторник, 27 октября 2015 г.

Секреты, о которых круизные компании Вам не расскажут. Часть 2.

Ну что, продолжим раскрывать Вам секреты круизного мира!


Сегодня Вас ждёт вторая часть нашего рассказа и новые секреты! Первую часть, которая была посвящена еде и напиткам на борту, можно прочитать здесь.

Каюты.
  1. Во время круиза Вы часто получаете разнообразные приглашения, например приглашения на коктейльные вечеринки, или же на встречу постоянных гостей. Также вы бронируете столики в альтернативных ресторанах, в каюту Вам приносят программу дня и спец-предложение для спа, казино и магазинов. Чтобы не потеряться во всех этих бумагах и с лёгкостью находить нужную Вам информацию, Вам стоит воспользоваться обычными магнитами, ведь большинство кают сделаны из металла. Возьмите с собой магниты из дома или же купите сувенирные магниты в портах захода, и Вы никогда не пропустите важное для Вас мероприятие.
  2. Внутренние каюты потому и называются внутренними, что в них нет никакого естественного освещения. Но есть небольшой секрет. Включите телевизор в своей каюте на канал, который показывает он-лайн камеру с капитанского мостика. Вот и всё, даже во внутренней каюте Вы сможете с лёгкостью узнать, взошло ли уже солнце!
    Внутренняя каюта на борту RCI
  3. Если Вы любите спа-салоны и спа-уход, то Вам обязательно стоит обратить Ваше внимание на спа-каюты. Зачастую в стоимость каюты включены какие-либо спец-предложения, скидки или процедуры. Например, у компании Celebrity Cruises, при проживании в сьютах Aqua-Class, Вы получаете доступ в спа-ресторан Blu и в спа-зону «Персидский сад» с ароматерапией, талассотерапией и паровыми комнатами.
  4. Розетки в современном мире нужны как воздух, ведь в путешествие мы берём с собой разные гаджеты. Попросите Вашего стюарда показать Вам розетки в Вашей каюте, иногда круизные компании прячут их в необычных местах.
  5. Многие круизные компании предлагают своим гостям «меню подушек», а это значит, что Вы можете выбрать, какой жёсткости будет Ваша подушка и из какого материала она будет выполнена. Уточните эту информацию у Вашего стюарда.
  6. Дизайнеры, разрабатывающие интерьер кают большие выдумщики, в итоге, Вы не всегда находите все шкафы и полки. Попросите Вашего стюарда провести для Вас небольшую экскурсию по каюте, кто знает, может за Вашим зеркалом скрывается потайной шкафчик.
  7. Если Вас укачивает, не спешите бежать в медицинский центр. Позвоните в room service (обслуживание номеров) и Вам принесут зелёных яблок и крекеров (лучшее средство от морской болезни). Также не забывайте, что на ресепшене Вы всегда можете попросить таблетки от укачивания.

Развлечения:
  1. Многие круизные компании предлагают в подарок бесплатные минуты интернет-пакета, если Вы регистрируете интернет в первый день круиза.
  2. Спа на борту очень часто предлагают скидки на процедуры в первый день круиза и в портах захода.
    Спа на борту Celebrity Cruises
  3. Вы можете бесплатно пользоваться сауной и паровыми комнатами, если они не расположены в особых зонах спа. Уточняйте на борту.
  4. Если Вы хотите увидеть популярные шоу у Royal Caribbean или NCL, но билетов уже не осталось в наличии, не расстраивайтесь. Многие гости бронируют бесплатные места, но после не приходят на шоу. Вам стоит прийти на шоу заранее, и если в зале будут свободные места, персонал обязательно Вас посадит.

Особые секреты:
  1. Раскрываем для Вас секрет компании Celebrity Cruises. В ресторане «шведский стол» готовят восхитительное мороженое бесплатно. Там же Вы можете попробовать изумительные вафли.
  2. Кофейня Promenade Cafe на борту Royal Caribbean предлагает своим гостям приличный кофе абсолютно бесплатно. Это, конечно, не Starbucks, но и не кофе на шведском столе.
    Обзорная капсула North Star
  3. Обзорная капсула North Star на борту Royal Caribbean поднимает гостей на высоту до 90 метров над уровнем моря, естественно вид из капсулы завораживает. Лучше всего прокатиться в такой капсуле, когда корабль находится в море, так как в большинстве портов капсуле запрещено выходить в сторону, за борт корабля.
Спасибо за внимание!

Всегда Ваш Нептун!


Текст: Мария Назаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...